
«АвтоВАЗ» готовится к очередной отзывной кампании, которая затронет автомобили Лада Ларгус. В Тольятти обнаружили, что на универсалах и фургонах Largus возможна утечка топлива из-за перетирания топливного шланга.
Как сообщает портал «Лада.Онлайн», по этой причине владельцам автомобилей с двигателем ВАЗ-21129 (мощностью 106 лошадиных сил), выпущенных в период с 2017 по 2018 годы, придется навестить сервис.
Точное количество машин, которым необходимо посетить сервис, не сообщается.

На сайте Росстандарта информации об отзывной кампании пока нет, однако, как утверждает источник, владельцы «Ларгусов», попавших под сервисную акцию, уже получают персональные письма от компании «АвтоВАЗ» о необходимости посещения ближайшего дилерского центра в ближайшее время. Все затраты на проведенные работы возьмет на себя автопроизводитель.
Уже прошедшие процедуру сервисной проверки сообщают о том, что под капот их машин установили примитивную пластмассовую распорку, расположенную между двумя шлангами в подкапотном пространстве.