ДомойАвтоновости сегодня«ГАЗ» вернулся в Болгарию с «ГАЗель NN» и двигателем VW

«ГАЗ» вернулся в Болгарию с «ГАЗель NN» и двигателем VW

3771688

«Группа ГАЗ» объявила о возвращении на рынок Болгарии. Компания не только возобновила продажи своих автомобилей на Балканах, но и успела открыть собственный автосалон, который расположился в столице страны – городе София. 

В качестве дистрибьютора моделей «ГАЗ» в Болгарии выступает местная компания «Еврохолд». По словам ее официального представителя Милена Христова, в 2021 году фирме удалось открыть в стране несколько дилерских центров, включая Ferrari и «ГАЗ». Ferrari в «Еврохолде» ассоциируют с брендом для успешного человека, а «ГАЗ» с возможностью для человека стать успешным. В планы компании входит достижение объемов продаж 2 тысяч машин российского автопроизводителя в год. 

Главным преимуществом российских машин господин Христов назвал отличное соотношение цены и качества.

3771686

«Европейцы предлагают на болгарском рынке автомобили в бедной начальной комплектации, допопции стоят дорого, а «ГАЗ» выпускает машины, в которых есть все необходимое для работы оборудование» – отметил топ-менеджер. 

Модель «ГАЗель NN» будет предложена в Болгарии в версии с турбодизельным мотором Volkswagen рабочим объемом 2 литра и мощностью 136 лошадиных сил. Стоимость таких машин начинается от 27 тысяч евро и доходит до 30 тысяч (2 миллиона 280 – 2 миллиона 540 тысяч рублей по текущему курсу).

На российском рынке «ГАЗель NN» оценена в сумму от 2 миллионеров 94 тысяч рублей, но комплектуется 2,8-литровым двигателем Cummins ISF с отдачей в 149 лошадиных сил (соответствует классу «Евро-5»). С двигателем VW автомобиль у нас недоступен. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+