ДомойАвтоновости сегодняDaimler выпустит первый электродвигатель собственного производства

Daimler выпустит первый электродвигатель собственного производства

840px 1234068952.0 1

Концерн Daimler соберет первый собственный электродвигатель на старейшем предприятии в Берлине. Руководство немецкой компании решило обнадежить сотрудников этого завода, которые обеспокоены тем, что предприятие по производству двигателей до сих пор не функционирует, что грозит им грядущими сокращениями. 

По словам одного из топ-менеджеров «Даймлер», работникам завода, опасавшимся за свои должности после заявления о прекращении производства на заводе в Берлине шестицилиндрового дизельного мотора в сентябре 2020 года, всем рабочим будет предоставлена возможность пройти переподготовку в области программного обеспечения и программирования. Это позволит им сохранить свои позиции на заводе, но перейти в другую сферу. 

«Около 450 из 2300 сотрудников предприятие уже подали заявку на участие в учебном курсе по разработке ПО, из которых 15 прошли в первый раунд обучения», – заявил журналистам Reuters председатель производственного совета Daimler Майкл Рахмель.

mercedes benz yasa electric motors 1

Объем инвестиций в старейшее предприятие в Berlin-Marienfelde с учетом запуска производства электромотора, которые ранее составляли двузначную сумму в миллион евро, вырастут до трехзначной суммы в миллионы евро в следующие шесть лет, заявили в Daimler.

Напомним, новый электродвигатель, выпуск которого Daimler наладит на своем 120-летнем заводе Berlin-Marienfelde, известен как мотор с осевым потоком. Его разработчиком является британский стартап YASA, который немецкий концерн приобрел в начале 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+