ДомойАвтоновости сегодняТретье поколение Nissan X-Trail останется в строю: название дополнят приставкой Honor

Третье поколение Nissan X-Trail останется в строю: название дополнят приставкой Honor

nissan x trail 9

Nissan, несмотря на выход нового X-Trail в продажу, не собирается отправлять в отставку третью генерацию этого кроссовера. Более того, на китайском рынке для нее уже подобрали название – машина получит приставку к имени «Honor».

Серьезных изменений в дизайне машины, за исключением соответствующих шильдиков, новое наименование не принесет. Урезать комплектации в «Ниссан» также не собираются – у X-Trail Honor будет «кожаный» салон, электропривод передних сидений, мультимедийная система, панорамная крыша и другие опции, которые были доступны для модели до выхода нового поколения. 

nissan xtrail honor2

Правда выбрать третий «ИксТрейл» в «Поднебесной» можно будет только с одним двигателем – базовым 2-литровым «атмосферником» мощностью 154 лошадиные силы, работающим в паре с вариатором и передним приводом.

nissan xtrail honor4

Именно этот агрегат оказался главным поводом сохранить третью генерацию X-Trail в строю в КНР. В «Ниссан» решили оставить такой вариант кроссовера для консервативных покупателей, поскольку четвертое поколение этой модели в Китае продают только с полуторалитровым турбомотором VC-Turbo с переменной степенью сжатия. 

nissan xtrail honor3

Оба поколения Nissan X-Trail (третье и четвертое) выпускает совместное предприятие Dongfeng Nissan.

Цены за «старый» кроссовер еще не объявлены, но, практически наверняка, они окажутся ниже, чем сейчас там просят за четвертую генерацию «ИксТрейла» (от 28 тысяч 500 долларов или 2 миллиона 125 тысяч рублей по текущему курсу).  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+