ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen обновил европейский вариант кроссовера T-Roc

Volkswagen обновил европейский вариант кроссовера T-Roc

Article 173217 860 575

Компания Volkswagen обновила кроссовер T-Roc для европейского рынка. Виртуальная премьера модели состоялась сегодня, 17 ноября. С рестайлингом «паркетник» получил перелицованный внешний облик, став ближе по дизайну к своему китайскому варианту.

В первую очередь модернизации подвергся спортивный обвес R Line, который выглядит почти так же, как у «поднебесного» вседорожника – на переднем бампере расположились крупные боковые секции и вертикальные светодиодные ПТФ, которые заменили светящиеся рамки ходовых огней. Изменение пережила и радиаторная решетка, а также графика светотехники и дизайн колесных дисков. Последние могут быть диаметром от 16 до 19 дюймов.

В «базе» фары у нового T-Roc уже светодиодные, но в качестве допопции можно заказать матричные прожекторы. 

volkswagen t roc 2

В салоне перемен оказалось чуть больше, чем во внешности. Кроссовер приобрел новую переднюю панель и более качественные материалы отделки. 8-дюймовый дисплей цифровой панели приборов отныне доступен уже в начальной комплектации, а блок климат-контроля теперь сенсорный. Рулевое колесо реформенному T-Roc досталось от его современных «родственников», построенных на архитектуре MQB.

volkswagen t roc 3

Тачскрин мультимедийной системы дизайнеры разместили не между дефлекторами обдува, как было раньше, а над ними. Сама «мультимедийка» сменила поколение на MIB3 и обладает улучшенным функционалом и системой голосового управления. 

Линейка двигателей осталась прежней. Все европейские T-Roc комплектуются 1, 1,5- и 2-литровыми бензиновыми моторами TSI на 110, 150 и 190 лошадиных сил, а также двухлитровым турбодизелем TDI на 115 и 150 «сил». Трансмиссии те же, что и раньше – 6-ступенчатая МКПП или 7-диапазонный «робот» DSG. Полный привод можно выбрать для 150-сильных дизельных вариантов в качестве опции, но в 190-сильных бензиновых версиях он идет уже по-умолчанию.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+