ДомойАвтоновости сегодняСамый недорогой кроссовер Lexus: первое изображение

Самый недорогой кроссовер Lexus: первое изображение

3767076

Популярность SUV-моделей компакт-класса не дает покоя премиальным автопроизводителям. Одним из них является Lexus, который готовит сразу несколько субкомпактных кроссоверов. Продавать их планируют как в Японии, так и Европе.

Первым новым субкомпактом, который расположится в недорогом сегменте SUV, станет некий «паркетник» длиной до 4 метров. Его точное название пока неизвестно, но, скорее всего, это будет перелицованный вариант модели Toyota Aygo X.

В основу субкомпакта ляжет модульная платформа TNGA-B (Toyota New Global Platform).

3767080
Концепт-кар Lexus LF-SA

Независимые дизайнеры с японского портала «BestCarWeb» уже создали компьютерный рендер новинки (заглавное изображение), судя по которому автомобиль получит дизайн в стиле концептуального Lexus LF-SA образца 2015 года. Серийный вариант должен оказаться 5-дверным и обзавестись обвесом из неокрашенного пластика по периметру кузова. 

Агрегатная линейка такого кроссовера пока неизвестна. Впрочем, в качестве одного из вариантов может выступить гибрид на базе полуторалитрового 3-цилиндрового ДВС.

3767086
Компакт-кроссовер Toyota Aygo X

О ценах также пока говорить рано, но японский источник называет сумму немногим более 2 миллионов иен или 1 миллион 300 тысяч рублей по текущему курсу.

Сроки появления нового бюджетного кроссовера Lexus пока не определены. Технические характеристики модели раскроют ближе к ее премьере. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+