ДомойАвтоновости сегодняУ кроссовера Hyundai Venue может появиться версия CNG

У кроссовера Hyundai Venue может появиться версия CNG

Hyundai Venue New Price List

Рост цен на топливо заставляет массовых автопроизводителей все пристальнее смотреть в сторону двигателей, работающих на компрированном природном газе.

Крупнейшие автомобильные компании, такие как Toyota, Honda, Suzuki и Hyundai уже занимаются разработкой ДВС на газомоторном топливе. В линейке «Хендэ» сейчас имеется три модели, работающие на сжатом природном газе – это Santro, Grand i10 Nios и Aura, но вскоре к ним может присоединиться бюджетный кроссовер Venue.

Hyundai Venue вышел в продажу в 2019 году и пока предложен на развивающихся рынках и США исключительно в бензиновой и дизельной версиях.

Hyundai Venue iMT

Впрочем, корейцы не исключают, что вскоре модель обзаведется и версией CNG. Окончательное решение будет принято после анализа рынка. 

На сегодняшний день «паркетник» Venue в Индии можно купить как с 1,5-литровой турбодизельной «четверкой», так и 1,2-литровым «атмосферником» и литровым турбомотором. В США модель предложена только с 1,6-литровым агрегатом семейства SmartStream.

Цены на кроссовер в Индии стартуют с отметки в 699 тысяч рупий или 678 тысяч рублей и доходят до 1 миллиона 185 тысяч рупий (1 миллион 150 тысяч рублей по текущему курсу).

Предполагалось, что Venue доберется и до российского рынка. Дизайн автомобиля даже запатентовали в базе Федерального института промышленной собственности в 2019 году, однако практически тогда же отечественный офис Hyundai сделал заявление о том, что Venue не подходит для России, поэтому перспектив у него в РФ нет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+