ДомойАвтоновости сегодняАнонсирован 30-метровый Aurus с душевой кабиной

Анонсирован 30-метровый Aurus с душевой кабиной

3765157

Компания Aurus планирует расширить линейку предлагаемых продуктов, с 2022 года начав выпускать 30-метровые бизнес-джеты, разработанные на платформе пассажирского самолета Sukhoi Superjet. В настоящее время машина проходит сертификационные процедуры, которые должны завершиться в следующем году.

Как сообщает издание «РБК» со ссылкой на Минпромторг РФ, полное название специального Суперджета – Aurus Buriness Jet. Премьера модели состоялась летом этого года на выставке МАКС-2021, проходившей в подмосковном аэропорту Жуковский. Впрочем, тогда самолет не назывался Aurus. 

3765152

В комплектации Aurus Buriness Jet помимо прочего войдет полноценная душевая кабина, встроенный трап, а также высокоскоростной интернет и дополнительный топливный бак. На одной заправке самолет будет способен преодолевать до 7200 км. Его производство стартует в 2022 году. 

Напомним, в настоящее время продуктовая линейка люксового бренда «Аурус» состоит исключительно из автомобилей, мотоцикла и одного вертолета. Таким образом, вскоре к ним присоединится еще и турбореактивный самолет. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+