ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Noah: известна дата начала продаж

Новый Toyota Noah: известна дата начала продаж

3763296

В Toyota определились с датой старта продаж нового поколения среднеразмерного минивэна Noah. Прием заказов на новинку начнется 8 декабря 2021 года, а производство модели запустят 13 января 2022-го.

Напомним, на сегодняшний день в линейке Toyota имеется три родственных модели: Noah, Voxy и Esquire. До следующего поколения доживет только первый. Voxy должен заменить вариант Noah Custom, а Esquire покинет конвейер до конца этого года. 

По предварительным данным, в основу следующего поколения Toyota Noah ляжет платформа TNGA, на которой уже построено большинство новых моделей «Тойоты».

3740889

С точки зрения агрегатной стороны серьезных перемен не произойдет: автомобиль по-прежнему будет предложен японским покупателям с 2-литровым бензиновым двигателем M20A-FKS и гибридной установкой на базе 1,8-литрового ДВС 2ZR-FXE, но для второго припасут более продвинутый аккумулятор. 

Кроме того, в базовый арсенал нового Toyota Noah должен войти современный комплекс превентивной безопасности Toyota Safety Sense. Другой информации о модели пока нет.

Актуальное поколение вэна Noah выпускают в Японии с 2014 года. В 2017-м модель пережила обновление. Автомобиль доступен для покупателей как в 7-местном, так и 8-местном вариантах компоновки салона.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+