ДомойАвтоновости сегодняНедорогой компактвэн Mitsubishi Xpander пережил рестайлинг

Недорогой компактвэн Mitsubishi Xpander пережил рестайлинг

Article 173155 860 575

Анонс премьеры нового Mitsubishi Xpander состоялся неделю назад. Тогда представители японского автомобильного бренда опубликовали видеотизер обновленной модели, а теперь рестайлинговый компактвэн представлен официально. 

Кроссоверные гены были усилены: новинка получила увеличенный на 15-20 мм клиренс (до 220-225 мм в зависимости от исполнения). Бампера стали массивнее, увеличив вместе с собой свес спереди на 75 мм, а сзади – на 45 мм. Общая длина автомобиля прибавила 120 мм – до 4595 мм. 

Дизайнеры «Митсубиши» решились дать реформенному Xpander полностью новую оптику. Фары модели отныне обладают необычным Т-образным стилем. Максимальный диаметр колес был увеличен с 16 д 17 дюймов. 

mitsubishi

Стартовые модификации сохранили прежний интерьер, но для более дорогих вариантов припасли новую переднюю панель с более строгими линиями и качественной отделкой. Рулевое колесо также заменили на модернизированное, а блок управления климат-контролем сделали кнопочным.

Кроме того, обновленной модели достался электромеханический стояночный тормоз, дополнительный центральный подлокотник с объемным боком, а также новая мультимедийная система. 

mitsubishi

Компоновка салона не поменялась – автомобиль как и прежде уже с базовой версии имеет 3 ряда сидений, но на втором ряду появились USB-разъемы для зарядки гаджетов. 

mitsubishi

Для реформенного Xpander останется доступен прежний полуторалитровый «атмосферник» мощностью 105 лошадиных сил, которому для повышения экологичности добавили систему рециркуляции выхлопных газов. Ну а главная «обновка» в агрегатной линейке – это трансмиссия. Устаревший 4-диапазонный «автомат» было решено заменить на вариатор. 

В продажу на рынках Юго-Восточной Азии обновленный Mitsubishi Xpander поступит до конца 2021 года. За дореформенные машины там сейчас просят от 16 тысяч 700 долларов или 1 миллион 190 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+