ДомойАвтоновости сегодняНовый Volkswagen Polo Track: первая модель в новом компакт-классе

Новый Volkswagen Polo Track: первая модель в новом компакт-классе

Копия vw polo track teaser 1

С 2013 года Volkswagen терпит убытки в Латинской Америке, однако недавнее обновление всего модельного ряда на местном рынке должно позволить компании наконец-то завершить год в плюсе. Последними новыми моделями в Южной Америке стали Taos и Nivus, а теперь готовится первый автомобиль нового компакт-класса, который получит название Polo Track.

Анонс Volkswagen Polo Track состоялся еще этой весной, однако тогда предполагалось, что машина окажется кросс-версией актуального хэтчбека «Поло» для бразильского рынка, повторяющего европейскую модель. Впрочем, все вышло совсем иначе.

Новинка станет не просто отдельной моделью, но и откроет новое «бюджетное» семейство VW, которое будет включать четыре модели. Автомобили нового компакт-класса придут на смену локальным VW Gol и Voyage.

vw gol voyage
Volkswagen Gol и Volkswagen Voyage

Судя по первому официальному тизеру, Volkswagen Polo Track получит дизайн в стиле обычного «Поло». Предполагается, что в основу машины ляжет платформа MQB, однако сам автомобиль постараются сделать проще и дешевле, чем его аналоги для других рынков. 

Производство модели возьмет на себя предприятие в бразильском городе Таубате. Премьера Polo Track состоится только в 2023 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+