ДомойАвтоновости сегодняFiat Pulse станет первым кроссовером Abarth

Fiat Pulse станет первым кроссовером Abarth

77

Итальянская марка Abarth известна «заряженными» версиями своих легковых автомобилей, но вскоре к ним присоединится и кроссовер. В основу модели ляжет недавно представленный «паркетник» Fiat Pulse. Этот компактный вседорожник длиной всего 4100 мм имеет приподнятую посадку и продается только с передним приводом.

Как пишет издание «QuatroRodas» со ссылкой на собственные источники, «заряженный» вариант «Пульса» от Abarth получит под капот 1,3-литровый «наддувный» бензиновый двигатель мощностью 185 лошадиных сил (аналогичным мотором комплектуют более крупные модели Fiat и Jeep), а также усиленную подвеску, мощные тормозные механизмы и агрессивный внешний облик. Прерогативой последнего станут новые бамперы, полосы на капоте контрастного цвета с кузовом, колеса эксклюзивного дизайна, дополнительные аэродинамические элементы и традиционный логотип скорпиона.

79

Премьера первого вседорожника Abarth запланирован на конец 2022 года, а в продажу автомобиль поступит не раньше 2023-го. Как и базовый кроссовер Fiat Pulse, продавать такой «паркетник» будут исключительно на латиноамериканском рынке. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+