ДомойАвтоновости сегодняDaihatsu Rocky и Toyota Raize получили новый суперэкономичный гибрид

Daihatsu Rocky и Toyota Raize получили новый суперэкономичный гибрид

3756010

Линейка двигателей близнецов Daihatsu Rocky и Toyota Raize обзавелась новой силовой установкой, главным плюсом которой является высокая топливная экономичность. 

Речь идет о гибриде e-Smart Hybrid, включающим в себя 1,2-литровый бензиновый двигатель, не связанный с колесами, который через генератор вырабатывает электричество и подряжает тяговый аккумулятор (емкостью 4,3 А/ч). Тот, в свою очередь, питает электромотор. Как утверждает автопроизводитель, новая силовая установка для Daihatsu Rocky и Toyota Raize расходует всего 3,6-литра топлива на 100 километров, что является лучшим показателем в классе. Ее отдача равна 106 лошадиным силам, а крутящий момент составляет 170 Нм.

Привод гибрида – передний. Силовая установка позволяет как ускорять, так и останавливает машину, используя только одну педаль газа. Вся энергия, выработанная в ходе торможений, перерабатывается в электричество. 

3756122

Параллельно с появлением версии e-Smart Hybrid был доработан 1,2-литровый бензиновый «турбомотор» WA-VE, в котором инженеры Toyota модернизировали системы охлаждения и смазки, что снизило трение и повысило общий коэффициент полезного действия до 40 процентов.

Цены на Daihatsu Rocky в Японии начинаются с отметки в 1 миллион 667 тысяч иен или 1 миллион 40 тысяч рублей. За Toyota Raize просят минимум 1 миллион 707 тысяч иен (1 миллион 65 тысяч рублей). 

Обе модели в актуальном поколении выпускаются с конца 2019 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+