ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Mazda CX-60: первые изображения

Новый кроссовер Mazda CX-60: первые изображения

mazda cx 60 2022 adelanto 202182011 1634802145 1

В начале октября Mazda раскрыла подробности о планах по расширению собственной линейки SUV. Согласно стратегии японского бренда, в 2022 году в продажу в Европе поступит новый кроссовер CX-60, оснащенный как ДВС, так гибридной силовой установкой. Взяв за основу эту информацию независимые дизайнеры решили представить, как будет выглядеть такой автомобиль.

Подтвержденных сведений о Mazda CX-60 пока нет. Проект держат в строгом секрете. Свой вариант дизайна кроссовера представили художники испанского издания «Motor». По их мнению, внешний облик новинки будет выполнен в спортивном стиле с присущим современным «маздам» минимализмом. Японцы продолжат использовать элементы философии KODO, но с небольшими доработками по сравнению с актуальной линейкой SUV.

Так, например, у автомобиля, показанного на рендере, несколько иначе выглядит радиаторная решетка, объединенная с полностью светодиодной головной оптикой новой формы. Такое решение придает дизайну модели агрессивности. Передний бампер получит встроенные воздухозаборники новой формы. Как будет выглядеть корма автомобиля, пока остается загадкой. 

По предварительным данным, кроссовер спроектируют на новой заднеприводной платформе. Подробностями о ней в «Мазда» обещают поделиться позднее. О линейки двигателей также ничего неизвестно, но, скорее всего, в нее войдут бензиновые и дизельные агрегаты семейства Skyactiv-X, а также ряд гибридных силовых установок.  

Премьера модели состоится в 2022 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+