ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» работает над секретной моделью Lada

«АвтоВАЗ» работает над секретной моделью Lada

b0c248f3ab0bd8c6d93c0fc90168e0cc378b8280

На этой неделе в Сети появилось видео, в котором была показана дизайн-студия «АвтоВАЗа», где разрабатывают внешний облик будущих моделей Lada. Ролик, вышедший на YouTube-канале «На заводе», был посвящен работе дизайнеров российского автопроизводителя. В нем между строк анонсировали некую секретную модель, созданием которой занимается пул специалистов, работающих на втором этаже московского здания. 

«У нас есть еще и второй этаж, где работают модельщики, но, к сожалению, прямо сейчас там разрабатывается секретный проект, который мы вам не можем показать», – заявил глава московского дизайнерского бюро Lada Жульен Друар. 

Вполне возможно, французский специалист под секретным проектом имел ввиду новое поколение внедорожника Lada Niva, тизер которого был показан в начале 2021 года.

Впрочем, тот факт, что автомобиль уже находится у модельщиков, не говорит о его возможном более раннем запуске в продажу. Премьера новой «Нивы» должна состояться в конце 2023 года, а ее реализация начаться только в 2024-м. 

О технической стороне модели пока известно немного. Точно можно сказать только об одном – автомобиль построят на французской платформе CMF-B, на которую, согласно плану «Ренолюция», в будущем переедут все модели бюджетных брендов Lada и Dacia. 

Помимо короткого варианта у Lada Niva будет также удлиненный формат, который, по слухам, назовут Grand Niva.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+