ДомойАвтоновости сегодняВ гамме Subaru WRX вновь появится универсал

В гамме Subaru WRX вновь появится универсал

Article 173031 860 575

Мощная версия универсала WRX покинула линейку Subaru еще в 2007 году. Но вскоре автомобиль вернется в гамму японского автопроизводителя, правда будет носить уже другое название Subaru WRX Sportwagon (ранее универсал назывался Impreza WRX). Машину анонсировали для австралийского рынка, но это не исключает вариант, при котором 5-дверка появится и в других странах.

Новинка будет представлять собой универсал Levorg второго поколения, скрещенный с технической составляющей нового WRX.

subaru wrx sportswagon3

Автомобиль выпустят на австралийский рынок вместе с седаном. Причем четырехдверка обзаведется характерным кросс-обвесом по периметру кузова, выполненным из черного пластика. Что до универсала, то ему такой декор не достанется. 

Обе версии получат под капотом 2,4-литровый «оппозитник», выдающий в американской спецификации 275 лошадиных сил и 350 Нм. Для универсала предложат исключительно клиноцепной вариатор с восемью фиксированными передачами, в то время как седан будет доступен для австралийцев еще и с МКПП. Привод, разумеется, будет только полным. 

subaru wrx sportswagon2

В Австралии новое поколение Subaru WRX в кузове универсал выйдет в продажу во втором квартале следующего года. Тогда же рассекретят его характеристики. Позже автомобиль может дебютировать и на других рынках.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+