ДомойАвтоновости сегодняНовую Honda Integra выпустят как виде седана, так и купе

Новую Honda Integra выпустят как виде седана, так и купе

Новая генерация модели Honda Integra может выйти в продажу в Японии в двух версиях кузова: седан и купе. Об этом рассказали журналисты местного издания «Best Car», сославшись на собственные источники внутри «Хонда».

Как утверждают японский ресурс, на японском рынке у новой «Интегры» будет сразу два исполнения – седан и купе. Обе модели спроектируют на одинаковой платформе, которая ранее легла в основу 11-го поколения Civic. 

3746212

Информации о технической стороне новой Integra пока нет, но учитывая «тележку» Civic можно предположить, что у него новинка унаследует и линейку двигателей. Для «Цивика» в Японии, напомним, доступен исключительно полуторалитровый «наддувный» мотор L15C, выдающий 182 лошадиные силы. Связку ему составляет механическая трансмиссия или вариатор.

Производство Honda Integra в Японии велось в период с 1985 по 2007 года. С тех пор модель успела четыре раза сменить поколение.

3724461

Ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что продавать новую генерацию «Интегра» планируют и на североамериканском рынке, где этот автомобиль предложат покупателям под премиальным брендом Acura. В отличие от японской модели версия Integra для США окажется 5-дверным лифтбэком.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+