ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда в России начнется выпуск новых Renault Logan и Sandero

Стало известно, когда в России начнется выпуск новых Renault Logan и Sandero

eNgM7ENJW8A 1 d 850

Серийная сборка нового поколения моделей Renault Logan и Renault Sandero, базирующихся на платформе CMF-B, стартует в следующем году. Об этом рассказал паблик «Avtograd News» в социальной сети «ВКонтакте».

Как утверждает источник издания, выпуск новых «Логанов» и «Сандеро» на мощностях завода компании «АВтоВАЗ» в Тольятти начнется в июне 2022 года. Сейчас это же предприятие осуществляет сборку прототипов этих бюджетных моделей в два этапа: сварка и окраска кузовов – непосредственно на заводе, а досборка осуществляется в инжиниринговом центре (НТЦ). 

Ранее стало известно о том, что как минимум Renault Logan нового поколения для РФ будет непохож на своего европейского родственника, продающегося в «Старом Свете» под брендом Dacia. Согласно последним шпионским фото, сделанным на дорогах России, внешность «третьего Логана» выполнят в стиле турецкой модели Taliant.

345 d 850

По слухам, линейка двигателей как Logan, так и Sandero для российского рынка претерпит радикальные изменения. Один из актуальных моторов заменят на новый, производство которого пока не локализовано на «АвтоВАЗе». Не исключено, что речь идет об агрегате 1.3 TCe мощностью 150 лошадиных сил, известном у нас по кроссоверам Arkana и Duster.

В неофициальный список трансмиссий для «французских» бюджетников входят: 6-ступенчатая МКПП или вариатор, которые могут дополнить также преселективным «роботом».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+