ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда представят новый Subaru Impreza

Стало известно, когда представят новый Subaru Impreza

3745404

Компания Subaru определилась с датой премьеры нового поколения компактной модели Impreza. Как утверждают японские СМИ со ссылкой на собственные источники, новую «Импрезу» представят в ноябре 2022 года. Такой информацией поделилось издание «Best Car».

По информации ресурса, Impreza следующего поколения сохранит два типа кузова – седан и 5-дверный хэтчбек. Внешний облик автомобиля выполнят в стиле последних моделей Subaru, что сделает его дизайн более динамичным и агрессивным.

Для «Импрезы» предложат два бензиновых «оппозитника» рабочим объемом 1,6 и 2-литра, помимо которых ожидается также и полуторалитровый турбомотор. В продаже на мировом рынке Subaru Impreza появится только в 2023 году.

3745408

Напомним, актуальное поколение Impreza с индексами GK/GT сходит с конвейера еще с 2016 года. Автомобиль продают с 1,6- и 2-литровыми бензиновыми оппозитными двигателями, а также гибридной силовой установкой e-Boxer, в основе которой лежит 2-литровый агрегат.

На российском рынке текущая «Импреза» недоступна, вместо нее у нас продают родственные ей SUV XV, а также спортивные седаны WRX и WRX STI.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+