ДомойАвтоновости сегодняSkoda анонсировала новый недорогой седан: его назовут Slavia

Skoda анонсировала новый недорогой седан: его назовут Slavia

3744967

Компания Skoda впервые поделилась подробностями о новой модели в сегменте компактных седанов, которая получит название Slavia, попутно распространив первое изображение новинки.

На выложенной в Сеть картинке показан абрис силуэта новой четырехдверки. По каркасу кузова и части внешних панелей «Славию» унифицируют с «бюджетником» Volkswagen Virtus, который продается в 2018 года в Бразилии. Длина седана составит 4480 мм, а размер его колесной базы будет равен 2651 мм.

Skoda Slavia спроектируют на модульной платформе MQB-A0 в упрощенном исполнении. Кроме того, заявлено, что более 95 процентов комплектующих для новинки будут изготавливаться в Индии.

3744969

В «Шкоде» утверждают, что новый седан компании станет самым просторным в сегменте B с точки зрения свободного пространства в салоне. В его линейку двигателей должны войти два бензиновых турбомотора мощностью 115 и 150 лошадиных сил. Связку первому составит 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат», а второму – исключительно 7-скоростной преселективный «робот».

Производство Skoda Slavia начнется в 2022 году. После того, как автомобиль появится в Индии, его постепенно начнут выводить на другие развивающиеся рынки. Россия в этот список, скорее всего, не войдет. У нас нишу доступных моделей Skoda закрывает лифтбэк Rapid калужской сборки. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+