ДомойАвтоновости сегодняУ «ГАЗель NN» и «ГАЗон Некст» появились новые моторы

У «ГАЗель NN» и «ГАЗон Некст» появились новые моторы

На Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге состоялась премьера двух новых версий популярных моделей Горьковского автозавода – «ГАЗель NN» и «ГАЗон Некст». Это модификации CNG, которые способны работать на природном газе.

Для «ГАЗель NN» на мероприятии был заявлен модернизированный газово-бензиновый агрегат EvoTech 3.0. Объем этого мотора прибавил 0,3-литра, что позволило увеличить его производительность до 122 лошадиных сил и 250 Нм при работе на традиционном топливе и до 107 л.с. и 220 Нм при функционировании на сжатом газе.

Как выяснил Daily-Motor.Ru, газ в цилиндры двигателя «ГАЗель NN CNG» подается из баллонов первого типа, суммарный объем которых составляет от 26 до 42 кубометров. Благодаря этому показателю суммарный запас хода автомобиля равен 750 километрам, 300 из которых машина способна проезжать исключительно на газе.

7MuzPF6QXtLW986Vqxha Qs800

В «Группе ГАЗ» пояснили, что с модернизацией двигатель Evotech 3.0 получил более десяти важных конструктивных изменений. В их числе: появление чугунного блока цилиндров, заменившего алюминиевый, новые распред- и коленвалы, а также доработанные головка блока цилиндров, новые поршни (обзавелись принудительным охлаждением маслом) и катушки зажигания. 

Qlft2bkn8qr 6vgZuzHRYgs800

10-тонный «ГАЗон Некст CNG» укомплектовали вертикально расположенными баллонами, для которых выделили место за кабиной. Автомобиль оборудован газовым мотором ЯМЗ-534 CNG, мощность которого составляет 170 лошадиных сил и 600 Нм. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+