ДомойАвтоновости сегодняМинивэн «УАЗ Профи»: стали известны новые подробности

Минивэн «УАЗ Профи»: стали известны новые подробности

kQprXRdgLUR97QaBvtBQDQs800 1

В конце сентября мы рассказывали о том, что в линейке компании «УАЗ» вскоре появится вместительный минивэн, в основу которого ляжет коммерческая модель «Профи». Автомобиль построит Новгородская фирма «Универсал НН». Теперь о проекте стали известны новые подробности.

Как оказалось, разработчики не ограничатся одним минивэном и помимо него готовят еще и пикап с тентовым верхом и посадочной схемой 8+1. Данный экземпляр находится в стадии постройки, которая будет завершена через несколько месяцев. За счет более длинного борта показатель грузоподъемности модели окажется выше, чем у заводского «УАЗ Пикап».

F5uUHPtBx9wEGSiHeUu0QAs800 1

Минивэн сейчас также в процессе изготовления. В пассажирском исполнении автомобиль будет предложен как с обычным салоном (схема 8+1), так и в специальной модификации, предназначенной для перевозки людей с ограниченными возможностями в коляске и со спецподъемником для инвалидного кресла сзади. 

B5clV5L1R5WD6TzesU0rDQs800

Техническую сторону обе модели должны перенять у заводского «Профи», поэтому линейка их двигателей будет ограничена 2,7-литровым «атмосферником» мощностью 150 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+