ДомойАвтоновости сегодняВ Новой Зеландии продают праворульную Lada Niva в идеальном состоянии

В Новой Зеландии продают праворульную Lada Niva в идеальном состоянии

2t6bb6wzySc

Внедорожники Lada Niva периодически встречаются на зарубежных онлайн-площадках, продающих машины, но чаще всего такие автомобили в силу возраста находятся в плачевном состоянии. Впрочем, порой попадаются и весьма сохранившиеся экземпляры, один из которых сейчас выставлен на торги в Новой Зеландии. Его хозяин Роб описывает состояние машины как почти идеальное.

По словам продавца, он является третьим владельцем этой «Нивы». До него на российском внедорожнике ездили по очереди две разные женщины. Первая из них доукомплектовала машину сертифицированным гидроусилителем руля, рассказывает паблик «Lada Niva Documentary» в соцсети VK.

В остальном же автомобиль представляет собой обычную праворульную «Ниву» со стоковым двигателем и пятиступенчатой «механикой». 

SHA64XQ7Ko

Пробег выставленной на продажу машины равен 168 тысячам километров. Оригинальные колесные диски внедорожника обуты в покрышки Firestone Destination A/T. За свой автомобиль Роб просит 8 тысяч долларов или 580 тысяч рублей по текущему курсу.

Напомним, экспортный вариант ВАЗ-21213, оснащенный карбюраторным мотором, носил на заводе индекс 21216. Судя по снимкам, в Новой Зеландии продают как раз такой внедорожник. Помимо него в 80-х у «Нивы» была и другая версия для рынков с левосторонним движением – ВАЗ-21212, которую поставляли в Великобританию, Австралию, Новую Зеландию, Мозамбик и Ямайку. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+