ДомойАвтоновости сегодняTesla увеличит клиренс Model 3 для стран с высокими лежачими полицейскими

Tesla увеличит клиренс Model 3 для стран с высокими лежачими полицейскими

orig 2

Компания Tesla планирует расширить список модификаций бюджетного электрокара Model 3 версией для плохих дорог. Такие автомобили автопроизводитель будет продавать в странах с низким качеством дорожного полотна, в том числе Индии. Их главным отличием станет увеличенный на 25 мм клиренс. 

Если глобальная модификация Model 3 имеет дорожный просвет в 140 мм, то для индийского рынка этот показатель будет увеличен до 165 мм, что сделает электрокар существенно выше, чем мировую модель. 

Каким образом Tesla будет добиваться увеличения дорожного просвета Model 3 не уточняется, но очевидно, что для этого понадобятся новые пружины и амортизаторы. 

95

Причина, по которой американский автопроизводитель обратил внимание на проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы Model 3 в Индии, связана с результатами дорожных испытаний этой модели. Их провела фирма IDIADA Automotive Technology, выяснившая, что бюджетный электрокар «Теслы» не справляется с индийскими лежачими полицейскими – на тестах машина 160 раз из 200 ударялась об них днищем.

Tesla выйдет на рынок Индии в 2022 году. Поставки электромобилей американской компании в южноазиатскую страну начнутся с Model 3. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+