ДомойАвтоновости сегодняВ Россию могут привезти вьетнамский кроссовер Vinfast VFe35

В Россию могут привезти вьетнамский кроссовер Vinfast VFe35

vinfast 100777357

Разговоры о том, что вьетнамской Vinfast готовится к выходу на российский рынок, ходят уже несколько лет, но реальных подвижек в этом вопросе не прослеживалось до сих пор. Теперь же компания сделала первый шаг для того, чтобы начать продажи своих автомобилей в РФ, запатентовав внешний вид перспективного кроссовера VFe35.

Премьера нового «паркетника» Vinfast состоялась весной 2021 года. По габаритам автомобиль сопоставим с корейским Hyundai Tucson. В разработке его дизайна принимали участие специалисты итальянского ателье Pininfarina.

Производство VFe35 должно стартовать в 2022 году. Кроссовер предложат на местном рынке как с бензиновым ДВС, так и электрическими силовыми установками.

vinfast

Бензиновому варианту будет положен 2-литровый мотор, выдающий 189 лошадиных сил, а электрические версии предложат с одни или двумя электромоторами на 150 кВт (204 л.с.) и 300 кВт (408 л.с.).

Оформленный патент на кроссовер Vinfast не гарантирует, что такой автомобиль в итоге выйдет на российский рынок. Может оказаться, что регистрация дизайна машины является обычной юридической формальностью, призванной защитить интеллектуальные права на данную модель на крупных рынках.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+