ДомойАвтоновости сегодняЭлектрический Futuricum Logistics 18E установил рекорд дальности поездки среди грузовиков

Электрический Futuricum Logistics 18E установил рекорд дальности поездки среди грузовиков

4e32b06a2fa9dd1ba2ef4748a81 1024x683 1

Электрический грузовой автомобиль Futuricum установил новый мировой рекорд дальнобойности, проехав без подзарядки 1099 километров. Результат был зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса. 

Электрический грузовик, построенный на агрегатах Volvo, установил рекорд на испытательном полигоне Continental, протяженностью 2,8 км. За рулем машины поочередно сидели два пилота, меняясь каждые четыре часа. Управляя грузовиком, они суммарно преодолели 392 круга со средней скоростью, потратив на заезд в общей сложности 23 часа.

Copy of Futuricum i

Примечательно, но грузовик Futuricum, установивший новый мировой рекорд дальнобойности, не является прототипом, как это часто бывает с такими машинами. Он активно используется для перевозки грузов компанией DPD Switzerland со склада Мелина в распределительный центр в Бухсе.

Автомобиль представляет собой 19-тонную грузовую машину, укомплектованную аккумуляторными батареями емкостью 680 кВт/ч, которые компании поставляет фирма BMW.

Для установки рекорда грузовик обули в специальные покрышки фирмы Continental, которые были разработаны для того, чтобы создавать низкое сопротивление качению. 

Своим достижением компании Futuricum, Continental Tyres и DPD Switzerland в очередной раз доказали, что будущее грузовых перевозок напрямую связано с электричеством.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+