ДомойАвтоновости сегодняЯпонский журналист включил «УАЗ Буханку» в ТОП уникальных кроссоверов мира

Японский журналист включил «УАЗ Буханку» в ТОП уникальных кроссоверов мира

6342593b medium

«УАЗ Буханка» носит звание культового автомобиля не только в России, но и за границей. Журналист японского издания «Kuruma News» составил список самых уникальных кроссоверов мира, одна позиция из которого досталась УАЗ-452. 

Как пишет обозреватель японской газеты, поводом для включения «Буханки» в ТОП самых уникальных кроссоверов на мировом рынке, имеется множество: низкая цена, простота, утилитарный дизайн и надежность.

«Визуально российский внедорожник напоминает добрые японские коммерческие машины с округлым кузовом и симпатичной передней частью, где установлены две круглые фары и компактная радиаторная решетка», – пишет японский журналист.

В своей статье автор заметки подчеркнул, что «Буханка» хоть и не является таким же мощным автомобилем, как современные машины, но надежность и простота позволяет ей оставаться на рынке и иметь спрос уже много лет. 

Напомним, актуальный УАЗ-452 и все его модификации комплектуются 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ мощностью 112 лошадиных сил, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» и полноценным полным приводом с «раздаткой» и «понижайкой».

Цены на автомобиль на российском рынке варьируются от 882 тысяч до 1 миллиона 135 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+