ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда покажут внедорожник Aurus Komendant

Стало известно, когда покажут внедорожник Aurus Komendant

Копия caH8bl9ODV8bnJha0rCkXAs800 1

Премьера первого в линейке новоиспеченного бренда Aurus внедорожника должна была состояться еще год назад, но автомобиль до сих пор не представлен. По новой информации, дебют «Коменданта» стоит ждать не раньше следующего года.

Как заявил курирующий проект глава Минпромторга Денис Мантуров, отвечая на вопрос журналистов «РИА Новости» о сроках премьеры Aurus Komendant, презентация автомобиля состоится весной 2022 года, после чего автомобиль практически сразу поступит в производство. Произойдет это не позже второй половины года.

«Я думаю, что это будет весна, посмотрим, где это лучше сделать. Прямо вот накануне, что называется, выпуска мы обязательно это сделаем, анонсируем», – заявил министр. 

Изначально Aurus Komendant должен был дебютировать еще осенью прошлого года на автосалоне в Москве (ММАС-2020), однако выставка была отменена, а вместе с ней отменилась и премьера автомобиля.

аурус комендант

Год назад в Сети появились первые патентные изображения внедорожника, согласно которым «Комендант» получит фирменную «аурусовскую» вертикально ориентированную радиаторную решетку, большие воздухозаборники, квадратные патрубки выхлопа, прямоугольные фонари и спойлер на крышке багажника.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+