ДомойАвтоновости сегодняНедорогой компакт Toyota Aygo превратят в кроссовер: первые изображения

Недорогой компакт Toyota Aygo превратят в кроссовер: первые изображения

Снимок экрана 2021 09 02 в 15.16.37

Toyota планирует представить в Европе новое поколение компактной пятидверки Aygo в следующем году. Уже известно, что хэтчбек не пойдет по пути электрификации, ведь для него (в угоду цены) не запланировано даже гибридного «довеска». Зато автомобиль ждет появление кросс-версии.

Этой весной Toyota показала, как будет выглядеть предвестник новой генерации Aygo – концепт Aygo X prologue. Представленный тогда шоу-кар больше напоминал кроссовер, нежели традиционный хэтчбек, но, судя по последним шпионским фото, третье поколение «Айго» все-таки останется хэтчем, хотя и не обойдется без «внедорожной» версии. 

355a9ff7a1e55dd040af8449fa0907b7a012abb8
Фото: Aygo X prologue

Независимые дизайнеры с портала «Motor.es» опубликовали несколько рендерных изображений, демонстрирующих возможный дизайн приподнятого Aygo. 

Судя по картинкам, если такой модификации все-таки будет дан «зеленый свет», то автомобиль получит неокрашенный пластиковый обвес по периметру кузова по аналогии с современными кроссоверами, а также обзаведется защитными накладками на бамперах и увеличенными колесами. А вот рейтингов на крыше, по мнению авторов изображений, у «внедорожного» Aygo не будет.

toyota aygo cross 202180741 1630304708 1

В основу новой генерации японского хэтчбека должна лечь архитектура GA-B, разработанная на базе глобальной платформы TNGA. Аналогичная «тележка» ранее была использована при создании последнего поколения хэтчбека Yaris и кроссовера Yaris Cross. 

Ранее в Toyota подтвердили, что новый Aygo будет продаваться исключительно с ДВС – никаких гибридных довесков для него не запланировано. Поэтому можно предположить, что хэтчбеку достанется литровый 3-цилиндровый «атмосферник», которым комплектуются его предшественник. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+