ДомойАвтоновости сегодня«ГАЗель Сити» привезли в Чехию: у нее необычный цвет кузова

«ГАЗель Сити» привезли в Чехию: у нее необычный цвет кузова

A57Louiswj4
Фото: Karel Kalina

Импортер Горьковского автозавода представил на автомобильной выставке в Чехии «Auta na náplavce 2021» микроавтобус «ГАЗель Сити». Машину, выкрашенную в необычный цвет кузова «кофе с молоком», запечатлел один из местных жителей.

Как видно на опубликованных фотографиях, автомобиль, судя по заинтересованным взглядам посетителей выставки, обращает на себя внимание. При этом информации о том, имеется ли отличие у экспортной версии городского микроавтобуса, кроме необычного цвета, от российской, информации пока нет.

o6P zXGgh74
Фото: Karel Kalina

Напомним, микроавтобус «ГАЗель Сити» (A68R52) «ГАЗ» выпускает с лета 2020 года. В основе автомобиля лежит модифицированная рама. В центральную часть врезан сегмент в виде перевернутой буквы П. Благодаря этому решению инженерам Горьковского автозавода удалось избавиться от ступенек и опустить уровень пола, сделав «Сити» единственным в сегменте низкопольным автобусом.

Кроме того, машина, хорошо известная жителям российских городов, использующих ее в качестве маршрутного такси, оборудованна пневпобаллонами фирмы Contitech, позволяющими за 5 секунд опускать правый борт к земле на 50 мм. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+