ДомойАвтоновости сегодняHonda NSX Type S для Японии: стала известна цена 

Honda NSX Type S для Японии: стала известна цена 

3729908

Компания Honda представила в Японии прощальную версию флагманского спорткара NSX. Автомобиль получил приставку к названию Type S и будет выпущен ограниченным тиражом в 30 машин. Предзаказ на машину начнется в сентябре, но цены уже известны. За NSX Type S будут просить от 27 миллионов 940 тысяч иен или 18 миллионов 700 тысяч рублей по текущему курсу.

От обычной NSX прощальная модификация спорткара отличается рядом технических изменений. Так, например, мощность 3,5-литрового твин-турбированного V6 в спецверсии была увеличена на 20 лошадиных сил – до 527 л.с., а крутящий момент вырос на 50 Нм – до 600 Нм. Добиться прибавки в производительности инженерам удалось за счет использования новых турбокомпрессоров, заимствованных у гоночной NSX GT3 Evo, а также более производительных форсунок и увеличенного интеркулера. 

3729918

Емкость батареи гибридной системы стала выше на 20 процентов, а ее предельная отдача увеличилась на 10%. В итоге суммарно установка выдает 610 лошадиных сил и 667 Нм. 

Но технические доработки на этом не закончились. Прощальному спорткару достался модернизированный 9-диапазонный «робот», который научили переключаться на повышенную передачу вдвое быстрее, чем раньше, а полноприводную систему Sport Hybrid SH-AWD откалибровали для лучшего прохождения поворотов.

3729916

На японском рынке NSX Type S будут продавать в десяти цветовых вариантах, в том числе уникальном Carbon Matte Gray Metallic (матовый серый металлик). 

Автомобиль предложат и на других рынках, в том числе США, для которого выпустят 350 таких машин. Еще 20 экземпляров спорткара отправятся в другие страны. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+