ДомойАвтоновости сегодняGreat Wall показал новый внедорожник Tank 400: он будет конкурентом Land Cruiser...

Great Wall показал новый внедорожник Tank 400: он будет конкурентом Land Cruiser Prado

3729387

В рамках автомобильной выставки в китайском Чэнду, открывшей свои двери журналистам и общественности с 27 августа, состоялась премьера новой перспективной модели, которую концерн Great Wall собирается продавать под брендом Tank.

Машина получила название Tank 400 и представляет собой рамный внедорожник с брутальным дизайном, который нарочито перекликается с внешним обликом дебютировавшего весной этого года Tank 700. 

По предварительным данным, по габаритам «Танк 400» окажется сопоставим с Toyota Land Cruiser Prado. Колесная база модели будет составлять около 2850 мм. 

3729403

В Great Wall решили пока не раскрывать все технические подробности о новинке, ограничившись лишь крупицами информации о ее шасси. Так, например, известно, что подвеска у «четырехсотого» пружинная (передняя – независимая, в то время как задняя – зависимая). 

3729389

О двигателях информации также нет, но местная пресса считает, что новинке достанется 2-литровый 227-сильный турбомотор, работающий в паре с «автоматом», и 3-литровый «наддувный» агрегат мощностью 354 л.с.

А еще китайцы подтвердили, что дизайн представленного внедорожника на 90% соответствует тому, как будет выглядеть серийная модель, премьера которой запланирована на 2022 – 2023 год.

В России первенцем бренда Tank, который появится в продаже, должен стать рамный внедорожник с индексом 300. Его габариты будут сравнимы с «УАЗ Патриот». Производством модели займется завод Haval, расположенный в Тульской области. Сроки появления Tank 300 на российском рынке пока не обозначены. Перед тем, как запустить ее производство, автомобилю предстоит получить сертификат Одобрения типа транспортного средства.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+