ДомойАвтоновости сегодняВ Австралии старую Lada Niva распилили и повесили на стену

В Австралии старую Lada Niva распилили и повесили на стену

Niva.2 d 850 1

Внедорожник Lada Niva в Австралии считается крайне редким автомобилем. Встретить такую машину на общественных дорогах считается большой удачей, ведь с 1992 года его поставки на пятый континент были полностью прекращены. Местная компания Factory 10 Fabrication, специализирующаяся на производстве металлоконструкций, отыскала один из российских внедорожников, превратив его в интересный арт-объект.

Попавший в руки австралийской фирмы внедорожник не эксплуатировался с 2016 года и находился в печальном состоянии. Автомобиль, выкрашенный в зеленый цвет, имел множество очагов коррозии. Впрочем, привести кузов машины в порядок для специалистов по металлу оказалось несложно, правда сделано это было только с одной стороны – другую сторону внедорожника было решено отправить на свалку. 

nivv01 1

Теперь часть кузова «Нивы» висит в гараже одного из владельцев компании, представляя собой эффектную тематическую инсталляцию со светодиодной подсветкой и флагом Словакии.  

По словам авторов проекта: «видеть такое произведение искусства гораздо приятнее, чем смотреть на гниющую в поле машину!».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+