ДомойАвтоновости сегодняБританцы расхвалили «Лада Нива» перед её отправкой на пенсию

Британцы расхвалили «Лада Нива» перед её отправкой на пенсию

92 lada niva eol feature wading

Авторитетное британское издание «Autocar» опубликовало хвалебную оду российскому внедорожнику «Лада Нива Легенд», который в ближайшие годы должен покинуть конвейер, освободив место для своего более современного аналога.

В статье, опубликованной западным журналом, ее авторы в очередной раз напомнили, что Niva выпускается практически без изменений еще с 1977 года, однако подкупает клиентов не новомодными опциями, а надежностью, проходимостью и отличной ремонтопригодностью.

98 lada niva eol feature side

«Внедорожник был создан для того, чтобы крушить промерзающую грязь сибирского пшеничного поля, а также с аналогичной непринужденностью преодолевать каменистые склоны где-нибудь в Бразилии, поэтому не удивляйтесь, что этот автомобиль с трудом переносит идеальное полотно шоссе и городской поток», – пишут журналисты «Autocar».

В статье, разумеется, не забыли упомянуть и о множестве недостатков «Нивы», в числе которых смещенный педальный узел и невозможность переключения передач без осуществления наклона. Впрочем, в большинстве своем автомобиль хвалили, причем сравнивая с современными внедорожниками. 

97 lada niva eol feature rear

«Если хотите «Ниву», то идите и покупайте. Но делайте это сердцем и душой, а не головой. Она почти бесподобна, пропитана ретро-шармом и полностью справляется с теми задачами, для которых была создана – проезжать везде и всюду», – резюмировал автор статьи.

Напомним, преемник классической Lada Niva будет спроектирован на французской платформе CMF-B. Его продажи должны начаться в 2024 году.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+