ДомойАвтоновости сегодняНовый сверхдоступный кроссовер вышел в продажу

Новый сверхдоступный кроссовер вышел в продажу

1111 d 850

Компания Tata Motors разработала новый субкомпактный кроссовер Punch, продавать который будет на местном индийском рынке. Цены на автомобиль уже известны. За него будут просить от 10 тысяч долларов или 740 тысяч рублей. Машина расположится в модельной линейке бренда на ступень ниже модели Nexon, продажи которой начались в 2017 году. 

Длина Tata Punch составит 3840 мм, ширина – 1822 мм, высота – 1635 мм. Размер колесной базы будет равен 2450 мм. 

Как видно на первых официальных фотографиях, кроссовер получит выразительный «европейский» экстерьер с новомодной двухцветной окраской кузова, который, несмотря на наличие пяти дверей, выглядит как 3-дверный. Эта иллюзия создается за счет дизайнерского решения со спрятанными дверными ручками в оконных рамках. В целом же внешний облик нового «паркетника» Tata сильно напоминает шоу-кар HBX, премьера которого состоялась в 2019 и 2020 годах.

В основе Punch лежит переднеприводная модульная платформа ALFA, которая была разработана индийским автопроизводителем совместно с европейскими коллегами. Под капотом кроссовера предстоит работать 1,2-литровый бензиновый двигатель с отдачей в 83 лошадиные силы, связку которому составит пятиступенчатая «механика» или «робот». 

Полноценная премьера Tata Punch должна состояться в начале этой осени на автомобильной выставке в Нью-Дели.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+