ДомойАвтоновости сегодняВнедорожники «Лада Нива Тревел» добрались до Америки

Внедорожники «Лада Нива Тревел» добрались до Америки

NivaTravel.1 d 850 1
Фото: ladanivadoc/VK

Весной этого года один из дилерских центров Lada, расположенных в Боливии, анонсировал старт продаж российских внедорожников Niva Travel. Первые экземпляры этой модели уже нашли своих покупателей. Фотографии одной из таких машин опубликовало сообщество «Lada Niva Documentary». 

На снимке «Нива Тревел» позирует на фоне гор Южной Америки. Если верить информации, опубликованной на официальной странице дилера «Bolivian Auto Motors» в соцсети Facebook, первые товарные образцы Niva Travel начали выдавать местным клиентам еще в июне. За автомобиль на боливийском рынке просят от 21 тысяч 900 долларов или 1 миллион 623 тысячи рублей по текущему курсу.

Латиноамериканские внедорожники ничем не отличаются от тех, которые продают на российском рынке. Автомобили укомплектованы 1,7-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 80 лошадиных сил, ассистирует которому 5-ступенчатая МКПП и система полного привода с «понижайкой» и блокировкой межосевого дифференциала. 

Кроме Niva Travel боливийский дилер Lada продает ряд других моделей российского бренда, включая: Vesta, Granta, Largus и Niva Legend.

В России продажи «Лада Нива Тревел» начались еще в начале этого года. Цены на автомобиль стартуют от 796 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+