Компания Subaru опубликовала финальный тизер нового поколения WRX, премьера которого состоится уже завтра, 19 августа. В ролике раскрыли некоторые подробности о реформенной модели, которые не были известны ранее.
Судя по видеотизеру, автомобиль сохранит механическую трансмиссию, которая, по слухам, будет сочетаться с 2,4-литровым «наддувным» двигателем мощностью 240 или 300 л.с. Для версии WRX 2022 STI будет предложен более производительный агрегат с отдачей свыше 400 «сил».
Ожидается, что со сменой поколений WRX переедет на новую модульную платформу SGP (Subaru Global Platform). Дизайн автомобиля подвергнется небольшим изменениям, получив увеличенную в размерах радиаторную решетку и модернизированную оптику. Вентилируемый капот останется на месте, как и аналоговая панель приборов, которая также промелькнула в видео.
Напомним, актуальный Subaru WRX сейчас продают в России в двух версиях: простой с 268-сильным двигателем и «заряженной» STI с 300-сильным мотором. Цены на них начинаются от 3 миллионов 459 тысяч и 4 миллионов 629 тысяч 900 рублей соответственно.