ДомойАвтоновости сегодняУ кроссовера Chery Tiggo 8 Pro в России появилась версия с «автопилотом»

У кроссовера Chery Tiggo 8 Pro в России появилась версия с «автопилотом»

27.T1D celadon ash side landscape1 d 850 2

Компания Chery привезла на российский рынок новую версию кроссовера Tiggo 8 Pro, которая должна стать самой дорогой в линейке этой модели. Первые автомобили уже добрались до дилеров.

Новое исполнение Tiggo 8 Pro получило название Ultimate и отличается комплексом водительских ассистентов ADAS, включающих в себя современные «умные» системы безопасности. Это системы адаптивного круиз-контроля, распознавания дорожных знаков, автоматического экстренного торможения и предупреждения о фронтальном и заднем столкновениях. Кроме того, кроссовер получил так называемую «умную» оптику.

11

Базовым двигателем флагманского кроссовера Chery является 2-литровый мотор мощностью 170 лошадиных сил и 250 Нм, агрегатированный вариатором. Автомобиль также предложен покупателям с 1,6-литровой «наддувной четверкой» мощностью 186 л.с., сочетающейся с семискоростным «роботом». Новая комплектация Ultimate будет доступна исключительно со вторым вариантом. 

2 10

Цены на новую версию Tiggo 8 Pro для России в Chery еще не назвали, но наши коллеги с портала «Китайские автомобили» выяснили, что такой автомобиль будет стоить от 2 миллиона 449 тысяч 900 рублей. Когда стартуют продажи продвинутой модификации кроссовера, не уточняется, но, скорее всего, произойдет это уже в ближайшее время.

Следующим ожидаемым нововведением в линейке Chery Tiggo 8 Pro должно стать появление версии с полным приводом, правда произойдет это не раньше начала 2022 года.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+