ДомойАвтоновости сегодняУ нового Nissan Note появилась спорт-версия NISMO

У нового Nissan Note появилась спорт-версия NISMO

3725152

Компания Nissan представила спортивную версию хэтчбека Note. Автомобиль получил приставку к названию Aura NISMO и выйдет в продажу в Японии этой осенью. Цены уже объявлены – за машину будут просить от 2 миллионов 869 тысяч 900 иен или 1 миллион 925 тысяч рублей. 

Как можно судить из названия, автомобиль был спроектирован на базе версии Aura, которая отличается от обычного Note более широким и высоким кузовом. Исполнение NISMO подразумевает установку на машину оригинального аэрообвеса, который удлиняет кузов на 80 мм – до 4125 мм, а также занижает его на 20 мм – до 1505 мм. Хэтчбек также укомплектовали светодиодными противотуманными фонарями и 17-дюймовыми легкосплавными колесами. 

3725154

Интерьер Aura NISMO отличается от простого Note наличием комбинированной отделки из кожзама и ткани, а также красных акцентов и символики с названием версии. Опционально для новинки можно выбрать спортивные передние кресла фирмы Recaro.

note aura NISMO

С точки зрения агрегатной составляющей Note Aura NISMO ничем не отличается от обычного хэтчбека. Автомобиль оборудован гибридной силовой установкой на базе 1,2-литрового бензинового ДВС мощностью 82 лошадиные силы, который в модели выполняет исключительно функцию подзарядки литий-ионной батареи. Приводит в движение машину электрический двигатель EM-47, выдающий 136 лошадиных сил и 300 Нм.

Что касается доработок в технической части, то в версии NISMO они сводятся к перенастройке подвески и рулевого управления, а также появлению специального спортивного режима езды.

Прием предварительных заказов на Nissan Note Aura NISMO уже стартовал. До первых покупателей автомобили доберутся этой осенью.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+