ДомойАвтоновости сегодняInfiniti показала еще один новый QX60

Infiniti показала еще один новый QX60

qx60 cn 1

Кроссовер Infiniti QX60 сменил поколение в июне этого года. На сегодняшний день модель представлена исключительно в 3-рядном исполнении, которую будут продавать в США и на глобальных рынках. Но у кроссовера также будет и другая версия, предназначенная исключительно для Китая. Причем она окажется несколько отличающейся от мирового исполнения.

Выпускать второе поколение Infiniti QX60 для КНР будет совместное предприятие Nissan и Dongfeng. Накануне в базе китайского минпрома появились технические характеристики такого кроссовера.

qx60 cn 2

Дизайн автомобиля будет повторять своего «американского» родственника, но китайский вариант окажется чуть крупнее. Его длина составит 5127 мм против 5034 мм, но колесная база окажется одинаковой – 2900 мм. 

qx60 cn 3

Снимков интерьера китайского QX60 пока нет, но в салоне «поднебесный» кросс, скорее всего, будет повторять глобальный SUV, получив цифровую панель приборов, большой проекционный дисплей, 3-зонный «климат», а также продвинутый комплекс водительских ассистентов ProPilot Assist с адаптивным «круизом», системой удержания автомобиля в полосе, помощником при движении в пробках и системой автоматического торможения. 

infiniti qx60 2021 interior s
Интерьер глобальной версии Infiniti QX60

В США новый Infiniti QX60 сохранил 3,5-литровый атмосферный V6, выдающий 299 лошадиных сил, однако в КНР кроссовер получит 2-литровую «турбочетверку» VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия, которую позаимствует у «младшего» собрата QX50. Правда в отличие от родственника связку двигателю составит не вариатор, а 9-диапазонная автоматическая трансмиссия. 

2022 infiniti qx60 reveal kate hudson.jpg.ximg .l full m.smart 1
Второе поколение Infiniti QX60 американской сборки

Полноценная премьера китайского варианта Infiniti QX60 состоится до конца 2021 года. В России продавать такой кроссовер не будут. До нас в 2022 году доедет его версия американской сборки. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+