ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Crown сохранит кузов седан. Первый рендер

Новый Toyota Crown сохранит кузов седан. Первый рендер

187835 1 1

О том, что в Toyota решили радикально изменить имидж своего премиального седана Crown стало известно еще в прошлом году. Тогда профильные СМИ утверждали, что в компании полностью откажутся от седана, отдав имя Crown новому люксовому кроссоверу. По новой информации, опубликованной японским агенством «Spyder7», четырехдверка останется на конвейере и будет продаваться параллельно с SUV-вариантом.

Основная причина, которая подтолкнула руководство «Тойота» сохранить седан Crown, кроется в переводе его на передний привод, тогда как одноименный кроссовер с приставкой Cross будут продавать исключительно в полноприводной версии.

187843
Актуальный Toyota Crown. Фото: Toyota

Независимые дизайнеры также опубликовали первое рендерное изображение нового поколения Crown, судя по которому автомобиль унаследует купеобразный стиль предшественника с низкой задней стойкой, а также получит новую увеличенную радиаторную решетку, другой бампер и оптику, которые должны придать машине более солидный стиль.

187844 1
Рендер нового поколения седана Toyota Crown. Фото: Spyder7

О техническом оснащении пока информации нет, но японская пресса уверена, что автомобиль оснастят обновленной гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового бензинового ДВС, правда ее мощность пока остается загадкой. 

3a540a9124d36525a547e14adb26fc5a 1
Рендер кроссовера Toyota Crown Cross. Фото: BestCarWeb

Премьера нового поколения седана Toyota Crown запланирована на 2022 год, тогда как версия Crown Cross должна дебютировать в 2023 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+