ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, сколько зарабатывают сотрудники «АвтоВАЗа» и «ГАЗа»

Стало известно, сколько зарабатывают сотрудники «АвтоВАЗа» и «ГАЗа»

3039600

Журналисты российского издания «Понедельник» провели исследование, в ходе которого выяснили сколько зарабатывают сотрудники заводов «АвтоВАЗ» и «ГАЗ».

Так, по данным газеты, средняя зарплата на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти составляет около 30 тысяч рублей. Столько получает обычный сотрудник. На Ижевской площадке компании, где собирают Lada Vesta, средняя зарплата равна 37 тысячам 600 рублям, правда журналисты не уверены, входит ли в эту сумму налоговый вычет. Если сотрудники получают заявленную сумму уже с учетом вычета налога, то «чистая» заработная плата работников завода «Lada Ижевск» выше, чем у их тольяттинских коллег. А если из указанной зарплаты вычитают подоходный налог, то итоговая сумма на обоих предприятиях примерно одинакова. 

Как отмечает издание, для сотрудников «АвтоВАЗа» действуют различные льготы, в том числе на использование корпоративных спортивных залов, покупку путевок в санатории и детские лагеря, а также талоны в столовую. 

Что касается Горьковского автомобильного завода, то там зарплата чуть выше, чем в Тольятти и Ижевске. Так, например, водителю погрузчика на «ГАЗе» платят 36 тысяч рублей, а контролеру качества – 37 тысяч рублей.

Слесарь МСР или сварщик на машинах контактной сварки зарабатывают еще больше – от 41 тысячи рублей. Правда, как и в случае с «АвтоВАЗом», является обозначенная зарплата «чистой» или же с нее удерживается подоходный налог, не уточняется. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+