ДомойАвтоновости сегодняСемиместный Renault Duster: новые изображения

Семиместный Renault Duster: новые изображения

Dacia Bigster Renault Duster 7 seater rendering front
Рендер: Kleber Silva

Согласно плану «Ренолюция», в 2025 году компания Dacia выпустит новый кроссовер, который расположится на ступень выше Duster. Автомобиль уже называют старшим братом «Дастера». Независимый дизайнер Клебер Силва подготовил новые изображения такого вседорожника.

Автор рендеров черпал вдохновение с концепт-кара Dacia Bigster, виртуальная модель которого была представлена в начале 2021 года. Спереди мы видим пару выпуклых светодиодных фар с хромированной радиаторной решеткой между ними. Передний бампер получил большой воздуховод с серебристыми вставками и черной пластиковой облицовкой. Боковой профиль во многом схож с концептуальным кроссовером Bigster. 

Корма, в свою очередь, имеет светодиодные задние фонари, выполненные в едином блоке. Задний бампер похвастает 2-цветной отделкой, а патрубки выхлопа разведут по двум сторонам и дополнят их хромированными окантовками. Среди других элементов дизайна нового кроссовера стоит выделить наличие спойлера на крыше и рейлингов. 

Dacia Bigster Renault Duster 7 seater rendering rear 1536x1023 1
Рендер: Kleber Silva

Что касается техники, то длина автомобиля, построенного на модульной платформе CMF-B составит около 4600 мм. Кроссовер будут продавать как в 5-местном, так и 7-местном вариантах салона (посадочная формула 2+3+2).

Линейка двигателей будет включать литровую «турботройку» мощностью 90 л.с., а также 1,3-литровый 130-сильный турбомотор и гибридную силовую установку на базе 1,6-литрового бензинового мотора (140 л.с.). На некоторых рынках кроссовер предложат еще и с дизельным мотором. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+