ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на Toyota с пробегом 2,4 млн километров. Её одометр давно остановился,...

Посмотрите на Toyota с пробегом 2,4 млн километров. Её одометр давно остановился, но машина продолжает ездить

collage 1

В США есть 14-летний рамный пикап Toyota Tacoma, пробег которого равен 1 миллиону 520 тысячам миль или 2 миллионам 400 тысячам километров по нашей системе мер. Что самое интересное, машина несмотря на такой невероятный километраж, продолжает эксплуатироваться. 

О машине рассказали на YouTube-канале «AutoJeff Reviews», обозреватели которого выяснили, что владелец этого пикапа Майк Нил приобрел свой автомобиль в 2007 году. Мужчина работает в доставке важных медицинских товаров – радиофармпрепаратов для томографов, поэтому по долгу службы часто мотается на дальние расстояния. Ежедневно ему приходится в среднем проезжать по 800 километров по штатам Вирджинии и Северной Каролины. 

По словам Майка, «Такома» удивила его своей надежностью. Автомобиль оборудован обычной 2,7-литровой «четверкой» мощностью 161 лошадиную силу, которая была заменена на пробеге в 1 миллион 416 тысяч километров. Автоматическая трансмиссия прожила еще больше – более 2 миллионов километров (если быть точными 2,09 млн км). Как и в случае с двигателем Нил решил не размениваться на ремонт гидротрансформатора и заменил АКП в сборе. 

3709650

С учетом внушительного пробега автомобиль находится в неплохом состоянии. О том, что пикап пробежал километраж, который не снится большинству современных автомобилей, напоминает одометр, застывший на отметке в 999 тысяч 999 миль. Впрочем, Майк все же отслеживает этот показатель через счетчик пройденного пути. Расставаться со своей «Тойотой» он не собирается. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+