ДомойАвтоновости сегодняКороткая версия Jeep Wrangler покинет европейский рынок

Короткая версия Jeep Wrangler покинет европейский рынок

img

Компания Jeep планирует отказаться от продаж короткобазной версии внедорожника Wrangler на европейском рынке. Причины такого решения кроются в ужесточении экологических норм и высоких штрафах за превышение уровня выбросов в атмосферу углекислого газа.

Таким образом, в «Старом Свете» останется только один вариант «Ренглера», 4-дверный внедорожник, оборудованный гибридной силовой установкой в исполнении 4xe. Поставки короткого Wrangler в ЕС прекратятся с 2022 года. При этом модель останется на рынке Великобритании. 

2021 jeep wrangler
Jeep Wrangler 4xe. Фото: Jeep

Напомним, Wrangler 4xe комплектуется гибридной силовой установкой мощностью 380 лошадиных сил. Запас хода модели на одной электротяге составляет 50 километров, а на зарядку батареи внедорожника требуется в среднем три часа. 

С начала 2021 года год объем продаж автомобилей Jeep в Европе составил более 2 тысяч 600 машин, 30% из которых пришлись как раз на 2-дверную короткобазную версию Wrangler. С учетом отказа от этой модификации можно предположить, что версия Rubicon с V8 мощностью 392 лошадиные силы практически наверняка не появится в ЕС.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+