ДомойАвтоновости сегодняGeely выпустит соперника VW ID Buzz – кемпер LEVC

Geely выпустит соперника VW ID Buzz – кемпер LEVC

levc camper2 1.jpg

Компания Geely разрабатывает новый кемпер для путешествий. В создании новинки главную роль принимают инженеры британской фирмы LEVC (London Electric Vehicle Company), которые заложили в основу модели платформу коммерческого фургона VN5.

В рамках переделки обычного фургона в автодом специалисты LEVC, принадлежащей китайскому концерну «Джили», преобразовали грузовое отделение машины в зону для размещения электрической мини-кухни и дополнительного дивана, превращающегося в ходе трансформации в двуспальную кровать. Еще одно спальное место для двоих организовано в подъемной крыше, как в популярном Volkswagen California.

levc camper1 3.jpg

Одной из фишек автомобиля станет наличие передних сидений, способных поворачиваться на 180 градусов. Такое решение во время стоянки и отдыха позволит сидящим спереди находиться лицом к задним пассажирам. 

Дополнительно новый кемпер будет оборудован специальными креплениями для транспортировки велосипедов, досок для серфинга и другого инвентаря. 

levc camper1 2.jpg

О техническом оснащении модели пока толком ничего неизвестно. Зато известно, какой тип двигателя ждать под ее капотом. Гибридный силовой агрегат e-Camper будет способен проехать без подзарядки до 98 километров, а совокупный запас хода автомобиля составит 490 километров.

Полноценная премьера LEVC E-Camper должна состояться до конца 2021 года. В продажу в Великобритании новинка поступит в 2022-м. Цены уже известны – от 62 тысяч 250 фунтов стерлингов или 6 миллионов 250 тысяч рублей по текущему курсу. Конкурировать ей предстоит с еще не вышедшим на рынок серийным VW ID Buzz.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+