ДомойАвтоновости сегодняНовый автодом «УАЗ» для путешествий по России показали на рендере

Новый автодом «УАЗ» для путешествий по России показали на рендере

3705257
Автодом УАЗ на базе “Профи”. Фото: UAZ

Ульяновский автомобильный завод опубликовал изображение новой модели, представляющей собой автодом на базе модели «УАЗ Профи». По мнению руководства компании, машина должна хорошо подойти для того, чтобы развить дальний формат путешествий по России, рост которого сейчас сдерживает высокая цена автокемперов.

Новый автодом «УАЗ» построен на базе коммерческой модели «Профи» и отличается наличием специальной стеклопластиковой надстройки с развитым остеклением. Внутри дома на колесах имеется полноценный санузел с душем, диван-трансформер, кухня и подъемная кровать. 

О других особенностях новой модели «УАЗ», которая пока существует только в виде дизайн-проекта, не сообщается. Сроки запуска производства автодома также не уточняются, ограничиваясь фразой в «обозримом будущем». 

Скорее всего, техническое оснащение дома на колесах на базе «Профи» будет повторять обычный грузовичк «УАЗ». Тот, напомним, комплектуется 2,7-литровым атмосферным двигателем ЗМЗ-Про мощностью 149,6 лошадиных сил, а ассистирует ему 5-ступенчатая «механика». Привод может быть как задним, так и полным.

Ранее компания «УАЗ» показала еще одну свою новую модель, ориентированную на длительные путешествия – автодом Байкал.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+