ДомойАвтоновости сегодняОбновленный Volkswagen Polo GTI сфотографировали без камуфляжа

Обновленный Volkswagen Polo GTI сфотографировали без камуфляжа

756246388419952
Фото: CarsCoops

Компания Volkswagen готовится к премьере спортивной версии хэтчбека Polo с приставкой к названию GTI. Накануне один из тестовых прототипов новинки был замечен на дорогах общего пользования без камуфляжа.

Судя по снимкам, опубликованным американским изданием «CarsCoops», GTI-версия рестайлингового Polo, как и оригинальный хэтчбек, получит черты семейства Golf нового поколения. «Заряженная» немецкая 5-дверка обзаведется матричными фарами, которые научили менять направление и интенсивность светового пучка в зависимости от ситуации.

Как будет выглядеть салон новинки, пока неизвестно. По слухам, интерьер нового Polo GTI пополнится сенсорным блоком управления «климатом», а также модернизированной цифровой панелью приборов диагональю 10,25 дюйма. 

756246388870208
Фото: CarsCoops

О переменах в технической части модели официально еще ничего не объявлено. Впрочем, можно предположить, что хот-хэтч оснастят модернизированной подвеской и тормозными механизмами, а под капот установят 2-литровую «турбочетверку» мощностью 200 лошадиных сил и 350 Нм максимального вращающего момента. Связку ей составит 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. С таким набором новый VW Polo GTI будет разгоняться с места до первой «сотни» за 6,7-секунды, а его максимальная скорость составит 237 километров в час. 

Премьера новинки запланирована на ближайшие несколько месяцев, после чего стартуют ее продажи. В Европе главными конкурентами нового Polo GTI станут модели вроде Hyundai i20 N и Ford Fiesta ST.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+