ДомойАвтоновости сегодняОбновленный кроссовер Dacia Duster 2022 представлен официально

Обновленный кроссовер Dacia Duster 2022 представлен официально

dacia duster facelift 2021 2

Румынская Dacia, входящая в группу Renault, представила обновленную версию кроссовера Duster 2022 модельного года. Премьера второго поколения этой модели в Европе состоялась еще в 2016 году, а теперь автомобиль пережил плановый рестайлинг. 

Во внешности реформенной модели обошлось без сюрпризов. Как и предполагалось, с обновлением «Дастер» получил видоизменённую решетку радиатора, новые бамперы, а также иную светодиодную оптику и более рельефные задние фонари с Y-образным «рисунком». 

dacia duster facelift 2021 6

В салоне обновки свелись к появлению других сидений с новыми подголовниками, более качественных материалов отделки, центрального подлокотника с увеличенным боксом, а также новой «мультимедии» с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

dacia duster facelift 2021 9

Но, пожалуй, главным изменением, которое произошло с рестайлингом Duster, стало следующее: европейскому кроссоверу вернули автоматическую трансмиссию (до этого у него была только «механика»). Роль «автомата» в обновленной модели пришлась на 6-диапазонный «робот» EDC с двойным сцеплением, работать с которым будет 1,3-литровый бензиновый турбомотор TCe и только передний привод.

Помимо этого агрегата новый «Дастер» можно будет выбрать с «дизелем» dCi 115, агрегатированным «механикой» (передним или полным приводом), а также двумя бензиновыми «наддувными» двигателями TCe90 (6MT, 2WD) и TCe 130 (6MT, 2WD). Полноприводный вариант имеется только у версии с двигателем TCe 150 и «механикой».

dacia duster facelift 2021 3

Кроме того, у кроссовера имеется биотопливная версия, работающая как на бензине, так и сжиженном газе. Установка сочетается исключительно с механической «шестиступкой» и передним приводом.

В продажу обновленный Dacia Duster поступит в сентябре 2021 года. До нас рестайлинг «Дастера» доберется еще не скоро, учитывая, что второе поколение вышло на российский рынок совсем недавно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+