ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, на сколько подорожает новая Hyundai Creta

Стало известно, на сколько подорожает новая Hyundai Creta

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 1 1

На этой неделе состоялась российская премьера нового поколения кроссовера Hyundai Creta. Автомобиль показали журналистам на импровизированной площадке рядом с заводом компании неподалеку от Санкт-Петербурга. В ходе презентации был раскрыт дизайн модели, ее оснащение и технические характеристики. А вот цены на автомобиль не назвали, хотя и пообещали сделать это до старта массового производства, намеченного на 1 июля 2021 года. 

Единственной информации, которой удалось добиться от представителей пресс-службы Hyundai, стоимость второго поколения Creta явно будет выше, чем цены ее китайских конкурентов. Одним из них условно можно считать недавно вышедший в продажу Haval Jolion, за который просят от 1 миллиона 189 тысяч 900 до 1 миллиона 679 тысяч 900 рублей. С учетом этого можно предположить, что подорожает новая Hyundai Creta как минимум на 100-150 тысяч по отношению к предшественнику.

Впрочем, в «Хендэ» обещают, что прайс-лист на новинку должен «приятно удивить», поэтому не исключено, что ценовая разница между первым и вторым поколением (по крайней мере в базовой комплектации) может оказаться символической. 

В июне выросли цены на пять моделей Hyundai. Седаны Elantra, Sonata и Solaris, а также кроссоверы Palisade и Santa Fe подорожали на сумму от 20 до 100 тысяч рублей. При этом стоимость дореформенной Hyundai Creta решили не трогать, дождавшись старта продаж нового поколения.

Напомним, за уходящую генерацию Creta просят от 1 миллиона 127 тысяч рублей. «Топовый» вариант модели оценен в 1 миллион 640 тысяч рублей.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+